Избирательные участки готовы к единому дню голосования

21 августа 2015|08:00 172

К такому выводу пришла специальная комиссия после осмотра одиннадцати УИКов на территории города Нарьян-Мара и пяти помещений для участковых комиссий в поселке Искателей.

Оценивались пожарная безопасность, эвакуационные выходы, доступность помещений, наличие сейфов, оргтехники, телефонной связи и мебели. Проверка показала, что в целом, все помещения готовы принять членов комиссий и избирателей, которые придут на участки в единый день голосования 13 сентября 2015 года. Замечания, отмеченные комиссией, будут переданы в ближайшее время в органы местного самоуправления Заполярного района и города Нарьян-Мара для принятия мер по их устранению.

Готовность помещений для работы участковых избирательных комиссий на селе проверяют полицейские и пожарные. Все избирательные участки, а их на территории региона 51, будут осмотрены сотрудниками УМВД в обязательном порядке.

Охранять общественный порядок 13 сентября 2015 года будут более 100 полицейских Управления внутренних дел по Ненецкому автономному округу. Кроме того, на случай чрезвычайных ситуаций в единый день голосования в полиции предусмотрен резерв личного состава.

13 сентября население округа, обладающее активным избирательным правом, будет выбирать Губернатора Архангельской области. Также в этот день пройдут дополнительные выборы депутатов в Совет городского округа «Город Нарьян-Мар» по избирательным округам «Центральный» и «Портовый». Жители МО «Великовисочный сельсовет» изберут нового главу муниципального образования. Избиратели Тельвисочного сельсовета выберут главу и депутата в поселковый совет по многомандатному округу №1.

На 1 июля 2015 года в Ненецком округе зарегистрировано 33 087 избирателей.