В НАО подведены итоги Единого дня голосования

14 сентября 2015|10:57 85

По данным окружной избирательной комиссии, серьёзных нарушений выборного законодательства в единый день голосования, как и во время всей избирательной кампании, в регионе не отмечено.

Участие в досрочных выборах губернатора Архангельской области приняли чуть более 15% избирателей региона.

Протоколы избирательных комиссий были обработаны в полном объеме уже к полуночи. По итогам голосования большинство пришедших на выборы избирателей Ненецкого округа отдали свои голоса в поддержку Игоря Орлова. В итоге врио губернатора Архангельской области набрал в НАО 53,57%. По предварительным данным, в целом по области врио главы Поморья поддержали 53,28% жителей, пришедших на участки.

По итогам голосования главой Тельвисочного сельсовета стал Александр Чурсанов, его поддержали 81,82% жителей. Муниципальное образование «Великовисочный сельсовет» возглавит Татьяна Жданова, набравшая 55,56% голосов.

В Совет городского округа «Город Нарьян-Мар» войдут два депутата по Портовому и Центральному избирательным округам – Сергей Свиридов и Ольга Петунина.

В состав депутатского корпуса Совета депутатов МО «Тельвисочный сельсовет» вошла Алла Чуклина.