​Главы муниципалитетов НАО будут повышать свою квалификацию на очередном семинаре

16 сентября 2015|11:40 80

21-25 сентября в Нарьян-Маре пройдет учебно-консультационный семинар для глав муниципальных образований Ненецкого округа. Руководители муниципалитетов соберутся впервые в обновлённом составе после выборов 13 сентября 2015 года.

Мероприятие проводится ежеквартально с целью оказания консультативной и методической помощи должностным лицам местного самоуправления муниципальных образований округа.

На встречу с главами приглашены руководители правоохранительных структур, миграционной службы, председатель Избирательной комиссии НАО, депутаты и представители органов исполнительной власти, специалисты в сфере ЖКХ, представители общественных национальных объединений, епископ Нарьян-Марский и Мезенский владыка Иаков.

На семинаре будут рассмотрены вопросы создания и организации работы добровольных народных дружин на селе, обеспечения населения качественной питьевой водой, взаимодействия и сотрудничества в сфере социально-экономического развития сельских поселений. В ходе семинара пройдёт презентация новой информационной системы по моделированию и прогнозированию социально-экономического развития КМНС в НАО, состоятся обсуждения по возможности использования этой системы в работе органов местного самоуправления. Также главы поселений примут участие в круглом столе по вопросам национальной политики.

Кроме того, в течение трёх дней главы будут учиться на семинаре по вопросам противодействия коррупции, который проведёт преподаватель Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.