Главы муниципальных образований прошли спецподготовку по противодействию коррупции

24 сентября 2015|15:03 145

Сегодня завершается двухдневный семинар для глав муниципальных образований НАО по теме «Противодействие коррупции в органах местного самоуправления».

В ходе занятий руководители поселений изучают теоретический блок по проводимой государственной политике противодействия коррупции, системе профилактики правонарушений в этой области, работе комиссий по соблюдению требований к служебному поведению, предоставлению сведений о доходах. Кроме того были организованы дискуссии по вопросам практического применения антикоррупционного законодательства.

- Семинар такого уровня для глав муниципальных образований организован в регионе впервые, - отметила Ирина Семяшкина, начальник отдела по работе с органами местного самоуправления Департамента региональной политики. - Главам не пришлось ехать за пределы округа для прохождения обучение, что сэкономило бюджетные средства и время.

Специалисты в области противодействия коррупции из высшего образовательного учреждения проводят обучающие семинары в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка, противодействие преступности, терроризму, экстремизму и коррупции в Ненецком автономном округе». После успешного прохождения итогового тестирования главам муниципалитетов вручат сертификаты о повышении квалификации.