В селах должны появляться свои некоммерческие организации

28 сентября 2015|12:37 161

Губернатор поручил Виктору Ильину активизировать некоммерческий сектор в сельских поселениях округа

На сегодня 76% потенциальных грантополучателей – это некоммерческие организации (НКО), находящиеся в Нарьян-Маре, 24% - в поселке Искателей. В то время, как на периферии запрос на участие общественности в социально-значимых мероприятиях сопоставим с городским.

«В крупных сельских поселения округа у нас должны появляться свои некоммерческие организации, - отмечает Игорь Кошин. – Участие общественности – необходимое условие полноценного развития современного общества».

Как сообщил вице-губернатор, курирующий вопросы господдержки некоммерческого сектора, реализация социальных проектов на селе сегодня решается благодаря НКО, которые зарегистрированы в городе, но этого не достаточно. В планах работы Департамента региональной политики НАО - содействие созданию НКО в центрах сельских муниципалитетов.

В ходе отчета Виктора Ильина о проделанной с начала года работе глава региона попросил активизировать мероприятия, связанные с информированием о возможности получения окружных грантов некоммерческим сектором.