​Лучшие журналисты 2015 года станут лауреатами конкурса «Золотое перо НАО»

26 октября 2015|15:36 125

В Департаменте региональной политики НАО начался прием заявок на участие в ежегодном конкурсе журналистских работ. Заявки принимаются до 23 ноября включительно.

Основное внимание в этом году будет уделено освещению общественно-политических, экономических и социально значимых тем и событий в средствах массовой информации региона.

Всего организаторами учреждено восемь номинаций: «Лучший творческий проект. Региональный аспект», «Объектив мастера», «Репортаж – король журналистики», «Актуальная тема», «За оперативность и точность в подаче информации», «Лучшее журналистское расследование», «Лучшая радиопрограмма», «К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне».

Торжественная церемония награждения победителей будет приурочена к празднованию Дня российской печати, который отмечают 13 января.

Ежегодный конкурс «Золотое перо НАО» популярен среди работников сферы масс-медиа округа. В прошлом году на рассмотрение членов жюри поступило более 300 работ. Награды получили порядка 20 корреспондентов, звукорежиссёров, монтажёров, операторов ТВ и других представителей журналистских профессий. Обладателями «Золотых перьев» становятся как ветераны журналистики, так и новички, чьи материалы обратили на себя внимание читателей, телезрителей и радиослушателей.

Конкурс проводится в рамках госпрограммы НАО «Реализация региональной политики Ненецкого автономного округа в сфере международных, межрегиональных и межнациональных отношений, развития гражданского общества и информации» с целью формирования качественной информационной среды и укрепления престижа профессий в области СМИ. Подробнее об условиях участия в конкурсе можно узнать из Положения.