До конца года на реализацию некоммерческих проектов направят еще 7 миллионов рублей

29 октября 2015|14:08 119

Поддержка некоммерческого сектора будет оказана в виде грантов, предоставляемых на конкурсной основе. Максимальная сумма одного гранта - 300 тысяч рублей. Для поддержки сектора НКО в текущем году Ненецкий округ получил 7 млн 81 тысячу рублей из федерального бюджета в рамках соглашения, заключенного между Министерством экономического развития РФ и Администрацией региона.

С 17 ноября по 7 декабря в Департаменте региональной политики НАО будут принимать заявки от социально ориентированных некоммерческих организаций на участие в конкурсе.

Размеры грантов, предоставляемых победителям конкурса, определит конкурсная комиссия. При оценке проектов будут учитываться критерии значимости и актуальности проекта, его экономической и социальной эффективности, профессиональной компетенции. Результаты конкурса грантов станут известны в середине декабря.

В течение 2015 года 47 социально-ориентированных проектов уже получили поддержку за счет средств окружного бюджета на общую сумму более 10 млн рублей. Средства распределены между некоммерческими организациями в целях поддержки старшего поколения, развития межнациональных отношений, защиты прав коренных малочисленных народов Севера, реализации образовательных проектов.