​В Ненецком округе подвели итоги конкурса "Золотое перо НАО-2015"

18 января 2016|10:42 108

В торжественной обстановке в Нарьян-Маре прошла церемония вручения наград победителям регионального конкурса журналистского мастерства. Участие в конкурсе "Золотое перо НАО-2015" приняли 28 представителей региональных СМИ. На рассмотрение конкурсной комиссии они представили 65 материалов.

Самое большое количество «золотых перьев» получили корреспонденты общественно-политической газеты «Выбор НАО». Копилка издания пополнилась пятью наградами регионального конкурса. Лучшим творческим проектом в одноименной номинации стал проект «Выбора НАО» «Наша народная рецензия», лауреат премии - главный редактор Ольга Ильина. Галина Торцева получила награду за публикацию «Шли коровы по Арбату» в номинации «Репортаж – король журналистики», Михаил Веселов – в номинации «Актуальная тема. Лучший материал на тему экологии и природопользования» за публикацию «Кузькина мать и другие - прочие», Али Наибов за статью «Между двумя стульями» стал лауреатом премии в номинации «Лучшее журналистское расследование». В номинации «К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне» победил Андрей Торопов и его материал - «Талант, погубленный войной».

Победа в номинации "Актуальная тема. Качество жизни" досталась корреспонденту телеканала "Север" Олегу Хатанзейскому. Видеосюжет его коллеги Любови Пермяковой признан лучшим среди материалов на тему "Сельское хозяйство".

Ирина Ханзерова стала победителем в номинации "Актуальная тема. Туризм". Её статья в газете "Няръяна вындер" признана лучшим материалом, презентующим туристическую привлекательность Ненецкого округа.

Самым оперативным и точным СМИ в подаче информации стало созданное в 2015 году информационное агентство "НАО-24".

В номинации "Объектив мастера" жюри конкурса признало победителем фотографа газеты "Няръяна вындер" Антона Тайбарей.

Особой награды конкурса "Золотое перо НАО", которая ежегодно присуждается за вклад в развитие региональной журналистики, по единогласному решению жюри удостоена журналист Ольга Малыгина, стоявшая у истоков создания собственного телевещания в регионе.