Подписано соглашение о сотрудничестве между Департаментом региональной политики НАО и Министерством национальной политики Республики Коми

16 февраля 2016|17:11 103

14 февраля 2015 года в г. Сыктывкаре состоялось подписание соглашения о сотрудничестве в области национальных отношений и этнокультурного развития между Департаментом региональной политики НАО и Министерством национальной политики Республики Коми.

В подписании соглашения принимали участие заместитель руководителя Департамента региональной политики НАО - начальник Управления по работе с институтами гражданского общества Сергей Стасюк и Министр национальной политики Республики Коми Елена Савтенко.

Заключение соглашения призвано содействовать межрегиональному взаимодействию в области гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений, развитию национально-культурных традиций, взаимодействию в сфере социально-экономического и этнокультурного развития коренных этносов, исконно проживающих на территории двух субъектов, а также установлению и расширению связей между деятелями культуры и искусства, науки, национальными общественными организациями и движениями в сфере сохранения историко-культурного наследия и этнокультурного развития народов Ненецкого округа и Республики Коми.

Кроме того, сторонами разработан и утвержден План мероприятий по реализации данного соглашения на 2016-2017 годы.