Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/27387/ privet

​Жители и организации НАО приглашаются к участию во всероссийском конкурсе на тему дружбы народов

04 августа 2021|16:12 117

Представителей НКО, коммерческих организаций, бюджетных учреждений и органов власти НАО приглашают принять участие в IV Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений. Заявки принимаются до 1 октября.

Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений призван выявить интересные и перспективные инициативы и оказать их авторам экспертную и организационную поддержку по дальнейшему продвижению проектов. Принять участие можно в одной из пяти номинаций:

  • лучшие проекты СО НКО и инициативных групп в сфере гармонизации межнациональных отношений;
  • лучшие проекты СО НКО и инициативных групп, направленные на сохранение национальных языков, культур, традиций народов Российской Федерации;
  • лучшие практики органов государственной власти в сфере национальных отношений; лучшие практики бюджетных учреждений муниципального, регионального и общероссийского уровней, Домов дружбы народов и Домов национальностей;
  • лучшие практики коммерческих организаций, реализующих проекты в сфере национальных отношений.

Авторы лучших работ будут приглашены для участия и презентации своих проектов на Съезд Ассамблеи народов России и III Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора».

Узнать подробности и подать заявку на IV Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений можно на официальном сайте проекта .

Организаторы конкурса – автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений» и Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» при поддержке ФАДН России и Совета при Президенте Российской Федерации.

Фото: Алексей Орлов