Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/27404/ privet

​Между окружными НКО распределят 6,6 миллионов рублей

05 августа 2021|18:20 133

Как сообщили в Департаменте внутренней политики НАО, 31 августа будет объявлен конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО). Максимальная сумма гранта составит 400 тысяч рублей.

В конкурсе смогут принять участие официально зарегистрированные СОНКО, осуществляющие деятельность на территории НАО.

Гранты будут предоставляться организациям, осуществляющим деятельность, направленную на социальную помощь и поддержку детям, инвалидам, гражданам пожилого возраста и лицам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Также в числе приоритетных обозначены направления по патриотическому воспитанию, охране окружающей среды и здоровья, содействию развитию науки и культуры, вовлечению населения в решение вопросов местного значения.

Заявки будут приниматься с 31 августа по 20 сентября 2021 года. Впервые прием заявок будет осуществляться в электронном виде с помощью платформы, разработанной специально для региона Фондом президентских грантов.

В июне Фондом президентских грантов было принято решение о предоставлении НАО средств на финансирование НКО в 2021 году. Сумма федеральной поддержки составила 3,3 миллиона рублей. Аналогичная сумма предусмотрена окружным бюджетом.

Фото: Архив пресс-службы Администрации НАО