Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/29046/ privet

​Главы окружных муниципалитетов соберутся на ежегодном семинаре

17 марта 2022|17:49 132

Учебно-консультационный семинар с участием глав муниципальных образований НАО пройдет во Дворце культуры «Арктика» с 21 по 24 марта.

Ежегодно дискуссионная площадка объединяет представителей всех ветвей власти и руководителей сельских поселений для обсуждения и решения актуальных для отдалённых населённых пунктов округа вопросов.

В течение рабочей недели главам предстоит обсудить пожарную безопасность на территории муниципальных образований, подготовку к выборной кампании 2022 года, благоустройство общественных территорий и другие вопросы.

Традиционно программа семинара сформирована из вопросов, которые поднимаются главами и являются для них наиболее важными. Мероприятие продлится 4 дня, программа насыщенная и будет полезна для всех глав муниципальных образований, — рассказали в Департаменте внутренней политики НАО.

Учебно-консультационный семинар для глав муниципальных образований Ненецкого автономного округа проводится ежегодно Департаментом внутренней политики НАО. Его главная цель – повышение эффективности управления муниципалитетами, оказание главам МО консультативной и методической помощи.