Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/29078/ privet

​Главы муниципальных образований собрались в Нарьян-Маре на учебный семинар

21 марта 2022|15:58 167

Сегодня, 21 марта, в столице НАО начался учебно-консультационный семинар с участием глав муниципальных образований. Ежегодно дискуссионная площадка объединяет представителей всех ветвей власти и руководителей сельских поселений для обсуждения и решения актуальных для отдалённых населённых пунктов округа вопросов.

Открыл семинар заместитель губернатора – руководитель Аппарата Администрации НАО Андрей Блощинский.

Рад вас всех приветствовать, надеюсь в ваших поселениях все хорошо, работа налажена. В эти четыре дня нас ждёт насыщенная программа, которая сформирована на основе ваших пожеланий и вопросов. Желаю всем продуктивной работы, — сказал Андрей Блощинский.

В первый день семинара главы обсудят подготовку к избирательной кампании 2022 года, профилактику правонарушений, пожарную безопасность и безопасность на водных объектах, деятельность ТОСов и другие вопросы. Завершится семинар 24 марта.

Учебно-консультационный семинар для глав муниципальных образований Ненецкого автономного округа проводится ежегодно Департаментом внутренней политики НАО. Его главная цель – повышение эффективности управления муниципалитетами, оказание главам МО консультативной и методической помощи.