Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/obshaya-informaciya-ob-upravlenii/news/30499/ privet

В НАО объявлен конкурс грантов для социально ориентированных НКО

13 сентября 2022|15:12 377

Департамент внутренней политики НАО объявил третий в 2022 году конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО). Окружные НКО могут получить до 400 тысяч рублей на реализацию социальных проектов. Заявки на конкурс принимаются с 13 сентября по 3 октября.

Гранты предоставляются организациям, реализующим проекты, направленные на социальную помощь и защиту населения НАО, поддержку молодёжных проектов, охрану здоровья граждан, пропаганду здорового образа жизни, сохранение исторической памяти, поддержку семьи, материнства, отцовства и детства. Также в числе приоритетных обозначены направления по патриотическому воспитанию, охране окружающей среды, по содействию развитию науки и культуры, вовлечению населения в решение вопросов местного значения, профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и другие.

Заявки на конкурс грантов подаются на платформе нао.гранты.рф. Победителей объявят в конце октября, проекты должны быть реализованы в период с 25 октября 2022 года по 6 октября 2024 года.

С требованиями, предъявляемыми к социально ориентированным НКО, претендующим на участие в отборе, перечнем документов, представляемых некоммерческой организацией для участия в конкурсе, порядком подачи, отзыва и возврата заявок, требованиями к форме и содержанию заявок, правилами рассмотрения, критериями и порядком оценки проектов, сроками подписания соглашения о предоставлении гранта, условиями признания победителей уклонившимися от заключения соглашений, условиями и порядком проведения конкурса можно ознакомиться в постановлении Администрации Ненецкого автономного округа от 09.06.2021 № 153-п.

По всем вопросам о проведении конкурса можно обращаться в Департамент внутренней политики НАО с понедельника по пятницу (кроме выходных и праздничных дней) с 8.30 до 17.30.

Контакты Департамента внутренней политики НАО: г. Нарьян-Мар, ул. Оленная, д. 25. Телефон: +7(81853) 2-15-66. Электронная почта: nko@adm-nao.ru. Официальный сайт: https://smi.adm-nao.ru