Проверить свои знания в Большом этнографическом диктанте можно онлайн до 8 ноября

07 ноября 2022|10:02 241

Международная просветительская акция, приуроченная ко Дню народного единства, стартовала в четверг, 3 ноября. В Большом этнографическом диктанте с 3 ноября по 6 ноября приняли участие 2 548 137 человек.

Проверить свои знания в режиме онлайн можно до 8 ноября на официальном сайте проекта www.miretno.ru.

Для тех, кому нет 16 лет, диктант состоит из 20 федеральных вопросов, для тех, кто старше – из 20 федеральных и 10 региональных.

Как рассказали организаторы, в этом году в диктант включили задания, посвящённые новым регионам России.

Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения – 45 минут.

Международная просветительская акция проходит в седьмой раз и продлится до 8 ноября. Её организатор — Федеральное агентство по делам национальностей.

Цель Международной просветительской акции – привлечь внимание людей к истории, культуре и традициям народов, населяющих страну. Это знание способствует укреплению согласия, межэтнического мира и национального единства народов Российской Федерации, а также поднимает уровень этнографической грамотности населения.