/kmns/novosti/den-olenevoda-v-nadyme/ privet

День оленевода в Надыме

2–3 марта в Надыме прошли XXIV Открытые традиционные соревнования оленеводов на Кубок Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО). В соревнованиях участвовали 17 команд из Красноселькупского, Надымского, Приуральского, Тазовского, Шурышкарского, Ямальского районов ЯНАО и впервые — из Ненецкого автономного округа.

Команды соревновались в национальных видах спорта: метании тынзея на хорей, перетягивании палки, национальной борьбе, прыжках через нарты и тройном национальном прыжке, а также в гонках на оленьих упряжках.

В состав команды Ненецкого автономного округа вошли:

- Паньков Роман Николаевич, СПК "Индига";

- Ледков Алексей Николаевич, СРО КМНС НАО "Нерута";

- Вылка Владимир Александрович, СПК коопхоз "Ерв";

- Ледков Николай Михайлович, СПК коопхоз "Ерв";

- Ледкова Любовь Алексеевна, СПК коопхоз "Ерв";

- Ледков Александр Михайлович, СПК коопхоз "Ерв";

- Ледкова Валентина Федотовна,СПК коопхоз "Ерв".

Участие команды оленеводов Ненецкого автономного округа профинансировано из средств государственной программы "Сохранение и развитие коренных малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе".