/kmns/novosti/iv-forum-molodezhi-korennyh-malochislennyh-narodov-severa-sibiri-i-dal/ privet

IV Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока «Российский Север»

IV Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ «Российский Север» пройдет с 25 по 29 ноября 2018 года в Санкт-Петербурге.
IV Форум молодежи станет важным этапом развития коренных народов России. В рамках Форума будет принята общественная стратегия развития молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ. Кроме того, на Форуме будет создана молодежная рабочая группа по разработке показателей устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Принять участие в Форуме могут представители молодёжи региональных этнических объединений коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, молодёжь других этнических общностей, проживающих на территориях коренных малочисленных народов и осуществляющая традиционное хозяйствование, молодёжные лидеры России, чья сфера интересов связна с исследованием, развитием и сохранением социально-экономического потенциала, традиционного образа жизни и культурных ценностей малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ, студенты старших курсов бакалавриата, магистранты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, заинтересованные в устойчивом социально-экономическом и этнокультурном развитии северных регионов России. Чтобы принять участие в Форуме необходимо подать заявку в личном кабинете АИС "Молодежь России" на мероприятие "IV Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока "Российский Север" (https://ais.fadm.gov.ru/event/16850).

Организаторами Форума выступили Ассоциация коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Комитета Государственной Думы по делам национальностей.

Основные задачи Форума:

Формирование сообщества молодых людей – специалистов каждый в своей области, способных консолидировать усилия для решения социально значимых проблем Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

Создание молодежной рабочей группы по разработке показателей устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Укрепление межэтнического взаимодействия молодежи России как единой социальной группы

Содействие самореализации молодёжи из числа коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Содействие реализации Концепции устойчивого развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации

Привлечение молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации к участию в мероприятиях, направленных на поддержку молодежных инициатив и повышение социальной активности молодежи.