Департамент внутренней политики Ненецкого автономного округа
/kmns/novosti/strely-solnca-v-chuvashii/ privet

"Стрелы солнца" в Чувашии

Ненецкий театр «Илебц» Этнокультурного центра Ненецкого автономного округа находится на гастролях в г. Чебоксары. Артисты участвуют в Х Межрегиональном гастрольном фестивале «Карусель сказок», который проводится на базе Чувашского государственного театра кукол.

Самодеятельный театр будет выступать на фестивальных площадках вместе с профессиональными театрами Республик Чувашия, Марий Эл и Татарстан.

14 апреля «Илебц» покажет премьеру детского кукольного спектакля «Стрелы солнца». Куклы изготовлены специалистами Этнокультурного центра, пьеса написана художественным руководителем театра Александрой Сергиенко по мотивам легенд и сказок народов Крайнего Севера. Режиссер театра Милана Зухайраева считает, что кукольный спектакль – это прежде всего полезный опыт для артистов и расширение возможностей творческого коллектива, спектакли которого востребованы детской аудиторией. Премьера спектакля состоится и в Нарьян-Маре после возвращения театра с гастролей.

Поездка организована за счет средств государственной программы Ненецкого автономного округа «Сохранение и развитие коренных малочисленных народов Севера в Ненецком автономном округе».