/otdel-po-rabote-s-organami-msu/ privet

Отдел по работе с органами МСУ

Отдел по работе с органами местного самоуправления (далее – отдел) является структурным подразделением Управления по работе с институтами гражданского общества Департамента региональной политики Ненецкого автономного округа (далее – Департамент), осуществляющим реализацию на территории Ненецкого автономного округа государственной политики в сфере развития местного самоуправления в рамках своих полномочий.

Отдел в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами и федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, Уставом Ненецкого автономного округа, законами Ненецкого автономного округа, постановлениями и распоряжениями губернатора и Администрации Ненецкого автономного округа, приказами Департамента региональной политики Ненецкого автономного округа.

Взаимодействие с органами местного самоуправления Ненецкого автономного округа осуществляется в рамках подпрограммы 5 "Создание условий для развития местного самоуправления в Ненецком автономном округе" государственной программы НАО «Реализация региональной политики Ненецкого автономного округа в сфере международных, межрегиональных и межнациональных отношений, развития гражданского общества и информации», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа № 390-п от 15.10.2014.